東急ドエル・ステージ21磯子

  • 神奈川県横浜市磯子区磯子七丁目

  • 京浜東北線 / 磯子駅 徒歩25分

  • 1991年築 / 6階建 / 79戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

54.2
割安

推定相場価格より8.8%割安

販価
2,490万円
35.2万円/㎡
相場
2,731万円
38.6万円/㎡
1,014
2,159
3,303
4,448
AI査定結果
推定相場価格
2,731万円
38.6万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,159万円〜3,303万円
30.5万円/㎡〜46.7万円/㎡
推定賃料
12.2万円
0.17万円/㎡
推定利回り
5.9%
 
最終更新日: 2026年5月14日
東急ドエル・ステージ21磯子
2,490万円(35.2万円/㎡)/ 6階 / 70.67㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴13件の平均平米単価は28.79万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて22.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/132,490万円35.2万円6階 70.67㎡ 2LDK南東
2026/05/113,180万円34.2万円4階 92.9㎡ 3LDK南西
2026/02/024,980万円30.0万円5階 166.26㎡ 4SLDK南東
2025/11/302,480万円35.1万円5階 70.67㎡ 2LDK南東
2025/04/173,480万円29.3万円2階 118.73㎡ 4LDK
2024/08/242,600万円22.5万円2階 115.61㎡ 4LDK
2024/05/194,050万円26.0万円4階 155.61㎡ 5LDK南西
2024/03/114,250万円27.3万円4階 155.61㎡ 5LDK南西
2023/11/223,280万円34.4万円2階 95.35㎡ 3LDK
2023/10/282,580万円21.7万円2階 118.73㎡ 4LDK南東
2023/10/031,500万円21.2万円4階 70.67㎡ 2LDK南東
2023/09/262,460万円20.7万円2階 118.73㎡ 4LDK南東
2023/09/143,480万円36.5万円2階 95.35㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例13件の平均平米単価は35.17万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.2万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.1%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13東急ドエル・ステージ21磯子
横浜市磯子区磯子七丁目
磯子駅25分 2,490万円35.2万円70.672LDK6階 / 6階建 南東199179RC
2025/12/21ワコーレ横浜蒔田II
横浜市磯子区岡村三丁目
蒔田駅14分 3,199万円42.1万円75.913LDK3階 / 10階建 南西199685RC
2024/08/06朝日パリオ横浜蒔田弐番館
横浜市磯子区滝頭一丁目
蒔田駅13分 1,980万円34.9万円56.71SLDK1階 / 7階建 南東199333SRC
2023/06/02磯子丸山台ハイツ1号棟
横浜市磯子区丸山一丁目
蒔田駅18分 2,899万円35.4万円81.963LDK2階 / 5階建 198639RC
2025/11/06磯子丸山台ハイツ4号棟
横浜市磯子区丸山一丁目
南太田駅25分 1,980万円27.9万円70.983LDK4階 / 5階建 南東198630RC
2026/04/22磯子丸山台ハイツ3号棟
横浜市磯子区丸山一丁目
蒔田駅19分 2,200万円29.4万円74.723LDK1階 / 5階建 198638RC
2025/10/17クリオ磯子丸山弐番館
横浜市磯子区丸山一丁目
吉野町駅17分 2,490万円41.2万円60.423LDK3階 / 7階建 西199671RC
2024/02/12クリオ磯子丸山壱番館
横浜市磯子区丸山一丁目
根岸駅19分 2,480万円38.3万円64.813LDK4階 / 6階建 南東199537RC
2025/09/06ラブリハイツ吉野町
横浜市磯子区上町
吉野町駅15分 2,180万円37.7万円57.753LDK1階 / 7階建 198693RC
2025/06/13サンヴェール磯子
横浜市磯子区広地町
根岸駅21分 3,380万円38.5万円87.714LDK1階 / 7階建 198994RC
2026/04/28ライオンズマンション磯子山王台
横浜市磯子区磯子六丁目
磯子駅18分 2,099万円28.5万円73.551LDK+S7階 / 7階建 西198760RC
2025/04/04東急ドエル・ステージ21磯子A棟
横浜市磯子区岡村一丁目
根岸駅26分 2,580万円34.3万円75.152LDK3階 / 4階建 南西199193RC
2025/02/04東急ドエル・ステージ21磯子
横浜市磯子区岡村一丁目
磯子駅8分 2,580万円34.3万円75.152LDK3階 / 4階建 南西199192RC
2026/02/06マンション上大岡台
横浜市磯子区森四丁目
屏風浦駅9分 2,690万円34.4万円78.113LDK1階 / 3階建 198855RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.2万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1986〜1996年築, 専有面積60.67㎡〜80.67㎡の平均販売価格

マンション概要

マンション名東急ドエル・ステージ21磯子
所在地神奈川県横浜市磯子区磯子七丁目